Fulchran Jean HARRIET (1778-1805)
Portrait de femme tenant une lettre
Pierre noire, estompe et rehauts de craie blanche sur papier beige.
Signée et située en bas à gauche " Paris ".
Annotations sur la lettre " À ma bonne amie/Paris le 17 mai 1796/Le Moy ? ".
(Légèrement insolé).
Diamètre : 33 cm