Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ÉCRAN EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE NACRE Chine, fin du XIXème/début du XXème siècle. Le panneau rectangulaire à décor incrusté de nacres de prunus, bambous, fleurs et papillons, le piétement sculpté de nuages, fleurs et rinceaux. (Manques d'incrustations). H.: 95,5 cm, Larg.: 58,5 cm.