ÉCRAN EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE NACRE
Chine,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXème/début du XXème siècle.
Le panneau rectangulaire à décor incrusté de nacres de prunus, bambous, fleurs et papillons, le piétement sculpté de nuages, fleurs et rinceaux. (Manques d'incrustations).
H.: 95,5 cm, Larg.: 58,5 cm.