Camille BRYEN (1907-1977)
Sans titre, mai 1969
Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, datée et référencée n°548 au dos
H. 34,5 cm - L. 27 cm
Bibliographie :
Jacqueline Boutet-Loyer, Camille Bryen, l'oeuvre peint, Paris, Jacqueline Boutet-Loyer, 1986, décrit sous le n°548 et reproduit page 182.
Exposition :
Lausanne, Galerie Claudine Planque, Hommage à Camille Bryen, 20 mai-20 juin 1981.