CRISTAL LALIQUE
"Anémone ouverte", modèle créé... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CRISTAL LALIQUE
"Anémone ouverte", modèle créé en 1931. Épreuve en cristal blanc moulé pressé et émaillé noir.
Signé et étiquette de la maison Lalique.
Haut. 7,5 cm
Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 56 ;
Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2005-2006, modèle référencé et reproduit p. 55.