ANDRE ARBUS (1903-1969), Suiveur de Argentier... Lot 42
Résultat :
Estimation :
ANDRE ARBUS (1903-1969), Suiveur de Argentier en sycomore dans un encadrement, ouvrant par deux panneaux vitrés fermant un cabinet de miroirs au-dessus de trois tiroirs superposés centrés d’une large entrée de serrure centrale en bronze patiné «Arbre de vie » Les tiroirs gainés de feutre pour une ménagère Pieds gaine à encadrement sur sabot de bronze Achetée à «La Gentilhommière » en 1951 (Bd Raspail à Paris) Usures et manques Hauteur: 145 cm - Longueur: 88,5 cm - Profondeur: 39 cm