JAPON, Nabeshima - Période EDO (1603-1868)
Petite... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Petite assiette en porcelaine sur talon, à décor de fleurs sauvages, l'extérieur orné de quatre Mon de sapèques, le talon à fine frise en "peigne"
Fin du XVIIIe siècle
H. 4,5 cm - D. 15 cm