VIETNAM, XIXe siècle, Pipe à eau "Bleu de Hué... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
en porcelaine bleu et blanc à décor de dragons, monture en argent. Marque à quatre caractères "Uân tàng my ky" en bleu sous couverte sous la base doublée d'une marque secrète à quatre caractères "同㒷窑造 (Đồng Hưng lò chế)" incisés.
Hauteur : 12.5 cm
Diamètre : 12 cm