VIETNAM, XIXe siècle, Bol en porcelaine "Bleu... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
à décor de paysage et de poème, cerclage en métal au col
Marque à deux caractères Ngoan Ngoc sous la base
Hauteur : 7 cm
Diamètre : 18 cm
Provenance : Collection Pierre PAGES, gouverneur de la Cochinchine 1934 - 1939, puis par descendance