Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

à décor de paysage et de poème, cerclage en métal au col Marque à deux caractères Ngoan Ngoc sous la base Hauteur : 7 cm Diamètre : 18 cm Provenance : Collection Pierre PAGES, gouverneur de la Cochinchine 1934 - 1939, puis par descendance