VIETNAM, XVIII-XIXe siècle, Ensemble de trois... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
à décor "Bleu de Hué"de dragon et phénix, crabes, crevettes, et dragons dans des cartouches. Toutes trois portent la marque "Nogan Ngoc" sous la base.
Diamètre : 16 et 17 cm
(fêles, usures, égrenures et légers éclats)