VIETNAM, fin XIXe siècle, Brûle parfum en bro... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
à patine dorée, en trois parties, il comprend un décor de racines de bambous stylisées.
Avec son socle en bronze ajouré
Hauteur : 49.5 cm
Largeur : 30 cm
Profondeur : 23 cm
(manques, accidents, éléments à recoller)