Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

à deux anses, avec incrustations de cuivre rouge et d’argent, à décor en bas-relief d'une scène de personnages en extérieur de chaque côté. Il repose sur un socle adapté en bronze. Comprenant des inscriptions gravées postérieurement. Hauteur : 18.7 cm (avec le socle) Largeur : 31 cm Profondeur : 13.7 cm (usures, un petit manque au pied du socle)