Lot n° 13

Estimation :

Ensemble de neuf serviettes de toilette aux papillons, fin du XIXe début du XXe siècle. Neuf serviettes au modèle en granité frangées de blanc, bandes contrastées rouge et blanc à décor de guirlandes de marguerites et médaillons aux papillons à chaque extrémité. Petit monogramme JJ finement brodé en rouge Dim. 98 x 63 cm franges incluses. Très bel état