Quatre paires de taies et sept taies d'oreiller brodées, 1ère moitié du XXe siècle.
En lin ou métis brodées de fleurs ou à jours et monogramme brodé, certaines à l'état de neuf.
Nous y joignons deux dessus de taies en broderie richelieu à motifs d'angelots et monogramme brodé MB.
Bon état pour l'ensemble.