5-Jacques VILLON (1875-1963)
L'épingle à chapeau,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
5-Jacques VILLON (1875-1963)
L'épingle à chapeau, 1909
Pointe sèche sur papier, signée au crayon en bas à droite, justifiée sur 20 ex.
40 x 31,7 cm
Insolé.
Bibliographie :
Auberty & Pérussaux, n° 160 (repr.)
Ginestet & Pouillon, n° E242, pp. 150-151 (repr.).