Sainte Monique. Paris, Vollard, 1930, in-4, 222 pp. en feuilles sous couv. rempl. (dos manquant, rousseurs).
Exemplaire d'artiste. Notre exemplaire est incomplet, il comporte seulement 141 illustrations dans le texte, une suite de 32 eaux fortes non utilisées dans cet ouvrage, une suite de 14 planches inutilisées, une suite de 37 bois répartis sur 15 planches non inutilisées également.