BENHAMOU (Maurice) - DEGOTTEX (Jean, 1918-198... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Affleurement du chant, lignes blanches. Anvers, Schraenen, 1976, in-fol., en feuilles, composé de textes sérigraphiés sur vélin d'Arches et compositions sérigraphiées sur polyester.
Un des 9 exemplaires de tête (n°7) signés par l'auteur et l'artiste, accompagné chacun d'un texte manuscrit de Maurice Benhamou et d'une oeuvre originale de Degottex, numérotés de 2 à 10. Mouillures sur les premières pages de garde, page de titre.