Le mouvement perpétuel. Paris, Gallimard, 1926, pet.in-4, demi-rel. mar. noir, dos lisse, couv. et dos conserv.
EDITION ORIGINALE. Avec 2 dessins de Max Morise. Envoi autographe signé de l'auteur sur la préface à François Trèves et daté 1948.