Femme à l’éventail.
Lithographie en deux tons signée dans la planche, numérotée 37/120 au crayon avec reprise à l’encre.
Légèrement jaunie, petites rousseurs, bonnes marges. (Juffermans, JL10).
Sujet : 27 x 44 cm. Feuillet : 52,5 x 37 cm.
Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. Paris.