Six gobelets Bouillard (1ère grandeur) et six sous-tasses en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu et brun aux deux L entrelacés, lettres dates u et v pour 1773 et 1774, diverses marques de décorateurs
A décor polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, un gobelet avec coup de feu à la base de l'anse, une sous-tasse avec égrenure à un talon, petites usures
D. d'une sous-tasse : 13,5 cm.
H. d'un gobelet : 6 cm