Le sous-bois, 1907.
Fusain, pastel et rehauts de gouache blanche sur papier.
Daté "Nov 07" en bas à droite et signé du cachet au dos.
25 x 32,5 cm.
Taches, rousseurs et trous de punaises dans les angles.