Lot n° 55

Résultat :
Estimation :

55-Delft : Lot de six assiettes en faïence stannifère à décor polychrome dit « au tonnerre ». Marque DPauw pour la manufacture « De Paauw ». Epoque : 1700-1740. Etat : égrenures; éclats. Diam : 23 cm