48-Delft : Grande potiche côtelée couverte en... Lot 48
Résultat :
Estimation :
48-Delft : Grande potiche côtelée couverte en faïence stannifère à décor en camaïeu bleu d'oiseaux et de fleurs. Marque L V en bleu sous le corps pour la manufacture « De Dubbelde Schenkkan » sous le directorat de Louis Victor entre 1688 et 1715. Epoque : début 18ème siècle. Etat : égrenures; sautes émail. Ht : 52 cm