Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

46-Bruxelles : Pot à tabac de Menin en faïence stannifère à décor de personnages fumant la pipe. Camaïeu bleu de grand feu. Anses tête de lion. Avec un couvercle en laiton. Epoque : 19ème siècle. Etat : éclats visibles à la base. Ht : 39.5 cm