Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

39-Rouen : compotier à bord mouvementé en faïence stannifère polychrome figurant une chinoise à l'ombrelle. Réhauts de noir. Manufacture Pierre Paul Caussy. Epoque : vers 1750. Etat : un petit éclat à 2 h. Diam : 25.5 cm. Selon le label; ancienne collection Pierre Metais