Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

20-Moustiers : Grande terrine et son couvercle en faïence stannifère polychrome ornée de rocaille. Epoque : 1750-1760. Etat : deux fêles au corps + une étoile au fond. Deux fêles au couvercle. Long : 35.5 cm Ht : 23 cm