Lot n° 156

Résultat :
Estimation :

Parure en or jaune 750 millièmes comprenant : un pendentif/broche orné d'un camée coquille figurant un profil de femme, à décor d'un ruban noué, feuillages et demies perles ; une bague orné d'un camée dans un double entourage de demies perles TDD 52,5 et une paire de pendants d'oreilles ornés de camée dans un entourage de perles. Dans son écrin de cuir (poids brut total : 31 g) (manque une petite perle au pendentif)