Légumier couvert et son dormant en argent poinçon... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Légumier couvert et son dormant en argent poinçon Minerve, les anses à motifs feuillagés, la prise du couvercle à décor d'une fleur, l'ensemble chiffré LP dans un écusson, doublure en métal argenté. Orfèvre : Désiré Thorel (Poids hors doublure : 1515 g) (diam. dormant : 27 cm)