Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Bénitier en argent, à décor d'une Vierge à l'Enfant sous des guirlandes de tors de lauriers, surmontés des symboles de l'Eucharistie et de l'Espérance encadrés d'angelots, la vasque godronnée à décor de têtes d'angelots et branches de lauriers. XVIIIème siècle, traces de poinçons au revers (20 x 10 x 4,5 cm)