Lot n° 33

ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Estimation :

Portrait de cardinal portant la légion d'honneur du Second Empire. Huile sur toile marouflée sur panneau, monogrammée LG gauche datée 1865 en bas à gauche. 146 x 85 cm. (Restaurations importantes)