ARGILOR PARIS
Danseuse à l’Athénienne
Veilleuse. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four, porte-encens en métal et base en loupe de thuya. Époque Art déco. Probable restauration à la chevelure, manque le système électrique. Marquée ARGILOR Paris au dos vers la base. H : avec base : 28,5 cm