Meissen
Statuette à décor polychrome en porcelaine de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Godoliere debout sur une terrasse carrée soulignée d’entrelacs en or.
Marquée : épées croisées en bleu, n° du modèle en creux : 64569 et 126D.
XXe siècle.
H : 19,5 cm
Restauration à la rame.