Meissen
Quatre statuettes à décor polychrome en porcelaine de la série des figures de la commedia dell’arte représentant Arlequine, Colombine, Isabella et Florinetta debout.
Marquée : épées croisées en bleu, n° du modèle en creux.
XXe siècle.
H : 15, 5 cm à 14,5 cm