Lot n° 10
Résultat : Non Communiqué
LONGWY, Emaux de repiquage sur fond bleu de Sèvres, époque fin XIXe. Grande Bonbonnière à décor imprimé à l'or sur fond bleu de Sèvres et réhaussé d'émaux, décor d'oiseaux branchés et frise florale. Monture du couvercle et piétement tripode en laiton doré, c. 1890, marque 1,9 ; H. 15,5 cm, Diam. 21 cm