Lot n° 260

Résultat :
Estimation :

[ATLAS / ESPAGNE]. LOPEZ (Tomas). Atlas elemental, moderno, ò Coleccion de mapas, para enseñar à los niños […]. Madrid, 1792. Petit in-4°, basane, dos lisse orné (reliure espagnole de l'époque).Un titre et 27 planches gravés dont 25 cartes aquarellées.Quelques rousseurs.