COLLIER EN CORAIL ET OR, CARTIER Collier à maillons... Lot 3
Résultat :
Estimation :
COLLIER EN CORAIL ET OR, CARTIER Collier à maillons circulaires, orné de deux panneaux de scarabées polis et d'un corail cabochon dans une monture à collet, monté en or 18 carats, signé Cartier, numéroté, avec la marque de fabricant " EB " pour Blondeau, longueur 54,5 cm E. Blondeau est un atelier basé à Paris, situé 8 rue de Hanovre dans le 2e arrondissement, qui a travaillé pour Cartier entre autres.