Guéridon octogonal à piètement en bois naturel,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Guéridon octogonal à piètement en bois naturel, le fût en balustre orné de masques de lions sommant une cuirasse ailée , la base à quatre lions rappelant les lions de Venise et présentant d'une patte un écusson, le plateau en marqueterie de marbres polychromes.
Travail italien
Haut. 67.5 cm - Diam. 71.5 cm
Restaurations d'usage