GOZBA en argent ottomane de forme conique à décor... Lot 22
Résultat :
Estimation :
GOZBA en argent ottomane de forme conique à décor guilloché, couvercle ornée d'une couronne à croissant étoilée. Anse latérale à grappe de raisin et oiseaux. Empire Ottoman, époque XIXème siècle. Poids brut : 329 g. H. 14,5 cm.