DECORATION
TUNISIE - Règne de Mohamed el Naser... Lot 534
Résultat :
Estimation :
[DECORATION]
TUNISIE - Règne de Mohamed el Naser (1906-1922) - ORDRE DE NICHAN IFTICAR
Etoile de commandeur en argent émaillé, avec sa cravate.
Marquée au dos LEMAÎTRE, 5 bis, rue du louvre à PARIS
Début XXème siècle
Diamètre: 6 cm