Fusil canardière à percussion, canon rond, platine... Lot 517
Résultat :
Estimation :
Fusil canardière à percussion, canon rond, platine non signée, crosse en bois naturel (usures, restaurations, fente, mécanisme à revoir, manque la baguette)
Epoque XIXème siècle
Longueur totale : 163 cm