Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Montre de poche en argent à boitier guilloché rond. Cadran en émail blanc à index chiffres arabes. Remontage par devant du mouvement et de la sonnerie. Aiguilles en acier bleui dites Breguet. Poinçons Vieillard deuxième titre et tête de sanglier. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Diam. : 5,5 cm. PB. : 126 g.