Charles DUTERTRE, horloger à Paris. Montre de... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Charles DUTERTRE, horloger à Paris. Montre de poche en argent. Le cadran en émail blanc, index chiffres arabes peints noirs. Sonnerie à la demande des heures et des demies. Le balancier protégé par un coq ajouré de style Rocaille. Numérotée 998. Dernier quart du XVIIIe siècle. Diam. : 4,5 cm. PB. : 92 g.