WARREM-BENY à Roubaix. Une montre de gousset,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
WARREM-BENY à Roubaix. Une montre de gousset, chaîne et clef en or, poinçon tête de cheval et tête d'aigle. Le boitier guilloché à décor d'un cartouche de style Louis XVI. (Diam. : 43 mm). Cadran en émail blanc à index chiffres arabes peints en noir. La chaîne à mailles souples à décor de quatre fleurs et d'une main. Long. chaîne : 34 cm. PB. total : 77,84 g. (Verre détaché de la lunette).