un collier de trois rangs de perles en chûte,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
un collier de trois rangs de perles en chûte, avec un important fermoir en or et platine serti de diamants de taille ancienne dont le plus important d'un poids approximatif de 0.35 carat, époque 1930 long. 45cm avec son certificat du Labarotoire Français de Gemmologie (278 perles, couleur blanc crèmre, dimensions 3.2 - 8.6mm environ)