Grande statuette Hoho debout sur socle, décor polychrome des émaux de la Famille verte de fleurs et filets.
XVIIIe siècle (quelques manques d'émail restaurés).
Epoque Transition.
Hauteur : 28 cm.
Provenance :
NICOLIER.