Caissette pique-fleurs à monture en bronze ciselé... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Caissette pique-fleurs à monture en bronze ciselé et doré simulant des branchages et des fruits au naturel. La caissette en laque du Japon à fond aventuriné, la monture en bronze marquée du C couronné 1745-1749.
Epoque Louis XV (usures à la dorure).
Hauteur : 10,5 cm.