Ernest MEISSONNIER (1815-1891) : étude d'homme en armure assis et à l'envers étude d'une tête d'homme, dessin aux trois crayons portant le cachet du monogramme en bas à droite et le cachet en cire de la vente Meissonnier de 1893 au dos - 34,5 x 21, 5 cm - Provenance : vente Me G. Loudmer vente du 8.12.1996