Enchères 28 juin 2021 tableaux du XIXe, modernes et contemporains, lithographies, mobilier et objets d'art, verreries, art d'Asie, objets de vitrine, orfèvrerie, art russe, sculptures, bronzes, pendules, céramiques, tapisseries, serrurerie, ferronnerie, bijoux, montres, objets d'art et d'ameublement - Chambéry

Enchérissez sur la liste des lots Savoie Enchères : 28 juin 2021 - <p>Vente en Live avec public à 14 h 30, par téléphone ou par ordres d’achat</p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255);">La Vente se fera au comptant et le prix s’exprime en Euros Les acquéreurs paieront en sus des enchères les frais de : </span><strong style="background-color: rgb(255, 255, 255);">19,20 % T.T.C en salle</strong><span style="background-color: rgb(255, 255, 255);"> </span><strong style="background-color: rgb(255, 255, 255);">ou sur ordre d’achat</strong><span style="background-color: rgb(255, 255, 255);">, ou de : </span><strong style="background-color: rgb(255, 255, 255);">21 % T.T.C pour les achats effectués via Drouot live ou par téléphone. Sauf pour les lingots et monnaies d’or 12 % T.T.C. </strong></p><p><br></p><p>Public accepté en nombre limité suivant les nouvelles directives avec application des règles sanitaires.</p><p><br></p><p>Expositions publiques les mercredi 23 juin 2021, jeudi 24 juin 2021, vendredi 25 juin 2021, samedi 26 juin 2021 de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h, </p><p>et dimanche 27 juin 2021 de 10 h à 12 h dans le respect des directives sanitaires en vigueur.</p><p><br></p><p>CATALOGUE ET PHOTOS ÉGALEMENT VISIBLES SUR NOTRE SITE INTERNET : <a href="https://adminv3.zonesecure.org/vente/edit/savoie-encheres.fr" target="_blank">savoie-encheres.fr</a></p><p><br></p><p>Possibilité de nous donner des ordres d'achat fermes au moins 4 h avant le début de la vente, de réserver une ligne téléphonique (dans la limite des lignes disponibles) </p><p>au moins 4 h avant la vente.</p><p><br></p><p>Renseignements par téléphone au 04.79.69.10.10</p><p>E-mail : <a href="mailto:lafaury.jacques@wanadoo.fr" target="_blank">lafaury.jacques@wanadoo.fr</a></p><p>Fax : 04.79.69.90.67</p> Chambéry - Chambéry

tableaux du XIXe, modernes et contemporains, lithographies, mobilier et objets d'art, verreries, art d'Asie, objets de vitrine, orfèvrerie, art russe, sculptures, bronzes, pendules, céramiques, tapisseries, serrurerie, ferronnerie, bijoux, montres, objets d'art et d'ameublement

lundi 28 juin 2021 - 14:30 (CEST) - Live
688, avenue des Follaz - 73000 Chambéry
Savoie Enchères
Articles après-vente
De l’Opéra au port de Rouen, avec Degas et Hodé
La session savoyarde a été émaillée de pièces rares,Lire la suite
224 Résultats