Chine : élégant meuble d'appui en laque et bambou... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Chine : élégant meuble d'appui en laque et bambou ouvrant par deux portes; orné de quatre panneaux anciens représentant des scènes animées - 91,5 x 143,5 x 37,5 cm - Provenance Gie Arts d'Asie en mai 1969, stipulant que les laques sont du 18ème siècle