Deux vases en céramique Satsuma à décor de paysages... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Deux vases en céramique Satsuma à décor de paysages animés : scènes de guerriers, dragon, femme sur éléphant couché ou sur chien de Fô et enfants; montures des cols et socles en bronze doré - 32 x 19,5 x 17 cm