JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR
Ronde d'oiseaux, pièce unique
Vase balustre à petite anse.
Épreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 31,5 cm
Petit saut d'émail au talon